Язык сайта
Количество наших посетителей
1 2 3 4 5
-
Бесплатная консультация психологов для подростков онлайн (14-19 лет)
Гордимся, что научили (тест по правилам безопасного поведения )
http://mchs.gov.by/test/
Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"
СКАЧАТЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Министерство образования Республики Беларусь
Отдел образования Мозырского райисполкома
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Электронные версии учебников
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Национальный детский технопарк
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
ДАДОМУ.by
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
Волшебная книга МЧС
:: ::

Новости

25 мая 2024 г.

Ездить с включенным ближним светом фар в светлое время суток нужно будет с 25 мая по 5 июня включительно.

Мероприятие ГАИ «Внимание – дети!» проходит несколько раз в год в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Период, когда водители должны ездить днем с включенными фарами, длится около двух недель. Согласно правилам дорожного движения, в 2024 г. передвигаться со светом нужно будет с 25 мая по 5 июня, а также с 25 августа по 5 сентября.

У водителей есть несколько вариантов, поскольку допустимо использование фар ближнего света и дневных холодовых огней. Нарушителям правил грозит штраф до 3 базовых величин (до 120 рублей).

ГАИ также напоминает, что в преддверии летних каникул водителям нужно быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, во дворах. Важно соблюдать скоростной режим и обеспечивать безопасную перевозку детей.

Со своей стороны, родители должны объяснять детям, как вести себя на дороге и во дворах. Нужно четко обозначить, где безопасно играть в мяч, кататься на велосипеде, роликах, самокате и т.д.

По данным пресс-службы УГАИ МВД Беларуси, более 70% детей получают травмы на дорогах с мая по октябрь. При этом наибольшее количество происшествий с участием несовершеннолетних летом фиксируется с пятницы по воскресенье. Чаще всего трагедии происходят, когда ребята остаются без присмотра педагогов и родителей.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Контакты

8-02362 25944
mozsadglin@mozyrroo.by
skolaglinica (Глиницкая школа Мозырского района)

247765 Гомельская область, Мозырский район, д. Глиница, улица Школьная, д. 3
Открыть контакты

Молодёжь Беларуси
Телеграмм
ГУО «Глиницкая базовая школа Мозырского района»
Новое на сайте

09.09.25 Профсоюзная организация: Цели и задачи деятельности первичной профсоюзной организации. Цели и задачи деятельности первичной профсоюзной организации..

09.09.25 Профсоюзная организация. Белорусский профсоюз работников образования и науки – это гарант..

09.09.25 Профсоюзная организация: Основные направления деятельности. Первичная профсоюзная организация строит свою деятельность на основе..

09.09.25 Профсоюзная организация: Вышестоящие организации. Федерация профсоюзов Беларуси Белорусский профессиональный союз..

09.09.25 Профсоюзная организация: Новости профсоюза. Информационный портал федерации профсоюза Беларуси 1prof...

09.09.25 Профсоюзная организация: Оздоровление. Санаторий «Буг» Брестская область, Жабинковский район..

09.09.25 Профсоюзная организация: Председателю профкома. Наш председатель профкома-Линевич Валентина Фёдоровна ..

09.09.25 Профсоюзная организация: Охрана труда. Охрана труда..

Посмотреть все

ПЕРЕВОДЧИК
ШПАРГАЛКА
КРЕСТЬЯНСКАЯ, 14
БЕЛАРУСКІ ПРАФСАЮЗ РАБОТНІКАЎ АДУКАЦЫІ І НАВУКІ
Посетители сайта
Детский правовой сайт
Музыкальный фон сайта
Нажмите, чтобы услышать!
Школьный вальс
Приглашаем абитуриентов!
Могилёвский институт МВД Республики Беларусь
http://Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Версия сайта для слабовидящих
+ + + + +
Анкетирование педагогов
Национальный институт образования
БРСМ
Спасатели глазами детей
Детям об армии
ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА Республики Беларусь