Количество наших посетителей
1 2 3 4 5
Гордимся, что научили (тест по правилам безопасного поведения )
http://mchs.gov.by/test/
Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"
СКАЧАТЬ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Язык сайта
Министерство образования Республики Беларусь
Отдел образования Мозырского райисполкома
Интернет-портал Президента Республики Беларусь
Мозырский районный исполнительный комитет
МГПУ им.Шамякина
Гомельский областной профориентационный портал
Электронные версии учебников
Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
ДАДОМУ.by
ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ – СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ
Волшебная книга МЧС
https://www.belta.by/president/view/v-belarusi-2018-2020-gody-projdut-pod-znakom-goda-maloj-rodiny-307648-2018
Лето на пользу 2020
:: ::

Детский оздоровительный лагерь "Солнышко"

Детский оздоровительный лагерь "Солнышко"

План воспитательно-оздоровительной работы

в лагере дневного пребывания «Солнышко»

с 01.06.2020 по 24.06.2020

 

Дни недели

Время

Мероприятия

Ответственные

01.06 Понедельник

« День защиты детей»

08:00-09:00

Линейка. Организационное собрание «Здравствуй, лагерь!»   Инструктаж по правилам безопасности: о правилах поведения в столовой, в учреждении образования, в общественных местах.

Утренняя зарядка.

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

09:00-09:30

Завтрак

09:30-11:30

Отрядные мероприятия.

Ярмарка идей. Название отряда, девиз, речевка. Выбор актива. Оформление отрядных уголков

 Конкурс «Моя визитка»

11:30-12:30

Конкурс рисунков «Мы за мирное детство»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00-14:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Подвижные игры на свежем воздухе.

14:30-15:30

 Час общения

«Океан желаний»

15:30-16:00

Полдник

 

16:00-16:55

Дискотека « Здравствуй, лагерь!»

16:55-17:00

Линейка

02.06

Вторник

День безопасности

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Симанович Н.И. Мартинович Л.Н.

 

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правильное питание»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-11:00

Беседа «Правила поведения на дороге».  Конкурс  

Разработка памяток по безопасному поведению в лесу, на улице, дома, на дороге, в Интернете, оказание первой медицинской помощи в рамках областной профилактической акции «Геометрия безопасности»  

11:00-12:30

Познавательно-развлекательная программа «ДОРОЖНЫЙ ЭТИКЕТ»

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Мартинович М.А.  

Васкевич Л.Ф.

 

13:00-14:00

Отрядные мероприятия

Викторина «Моё безопасное лето»

14:00-15:30

Конкурс рисунков   «Огонь – друг, огонь – враг»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Спортивная игра «Настольный теннис»

16:55-17:00

Линейка

03.06

Среда

« День сказок”

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правила личной гигиены»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Общее лагерное мероприятие.  Викторина «Что за прелесть эти сказки»

10:30-12:00

Общее лагерное мероприятие. Игра «Лукоморские следопыты»    

12:00-12:30

Свободное время

Занятия по интересам         

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 Васкевич Л.Ф.

Дробыш В.В.

13:00-14:30

Настольные игры. Разгадывание кроссвордов

14:30-15:30

Отрядные мероприятия.

«Волшебная палочка» (конкурс поделок из различных материалов)

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Спортивная игра «Волейбол»

16:55-17:00

Линейка

04.06

Четверг

«День творчества»

 

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Закаливание»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-11:00

Отрядные мероприятия.

Конкурс на лучшую песню «Давай споём»

11:00-12:00

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Игры нашего двора

12:00-12:30

Свободное время

Занятия по интересам   

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

 

 

 

 

 

 

13:00-14:30

Конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

14:30-15:30

Игры на свежем воздухе    

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Игра «Угадай мелодию»

 

16:55-17:00

Линейка

05.06

Пятница

«День охраны окружающей среды Беларуси»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Осанка-основа красивой походки»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-11:00

Отрядные мероприятия.

Экологический турнир «Земля - наш общий дом» 

11:00-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 Спортивные игры Спортивная эстафета «Быстрей, выше, сильней!»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Мартинович Л.Н.

Симанович Н.И.

13:00-14:00

Игры на свежем воздухе  

 

14:00-15:30

Общее лагерное мероприятие. Конкурс поделок из различных материалов «Природа, фантазия, творчество»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Дискотека «Зажигаем сердца»

 

16:55-17:00

Линейка

 

08.06 Понедельник

«Всемирный день океанов»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка.

Утренняя зарядка

Мартинович Л.Н.

Костромина К.А.

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Витамины и минералы».

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

Викторина « Тайны океана» 

10:30-11:00

Участие в областном этапе республиканского конкурса по благоустройству и озеленению пришкольных территорий «Украсим Беларусь цветами»

11:00-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки

Водный праздник «К Нептуну в гости»

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Мартинович М.А.

Васкевич Л.Ф.

 

 

13:00-14:00

Общее лагерное мероприятие. Подвижные игры на свежем воздухе.

14:00-15:30

 В мире загадок  « Водные стихии»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Настольные игры

16:55-17:00

Линейка

 09.06

Вторник

«День  походов и экскурсий»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка  

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Движение – это жизнь!»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Общее лагерное мероприятие. Мастер-класс «Очумелые ручки» по изготовлению оберегов.  

10:30-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки. Игра «В поисках сокровищ»  

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

 

13:00-13:30

Свободное время

Занятия по интересам   

13:30-14:30

Игры на свежем воздухе  

14:30-15:30

Отрядные мероприятия

Поле чудес « Путешествие по Беларуси»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Спортивная игра «Пионербол»

16:55-17:00

Линейка

 

10.06

Среда

«День спорта»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Васкевич Л.Ф.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правила здорового питания»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Общее лагерное мероприятие.   Спортивно-развлекательная игра  «Джунгли зовут».

10:30-12:00

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 Турнир по шахматам «Белая ладья»

12:00-12:30

Свободное время

Занятия по интересам  

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Дробыш В.В.

Мартинович М.А.  

 

13:00-14:30

Игры на свежем воздухе

«Музей асфальтовой живописи»

14:30-15:30

Отрядные мероприятия.

Игровая программа «Большие гонки»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Спортивная игра «Волейбол»

16:55-17:00

Линейка

11.06

Четверг

« День эколога»

 

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья « Осторожно: опасные насекомые (клещи, мошки, комары и т.п»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-11:00

Отрядные мероприятия.  Экологическая викторина-ассорти «Властелин цветов»

11:00-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 Спортландия «Зоологические забеги»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Васкевич Л.Ф. Симанович Н.И

13:00-14:30

Общее лагерное мероприятие. Конкурс рисунков  «Зелёная планета»

14:30-15:30

Игры на свежем воздухе

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Спортивно-игровая программа «Спасем нашу землю»

16:55-17:00

Линейка

12.06

Пятница

« День здоровья»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

Мартинович М.А.

Симанович Н.И.

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «О вреде наркотиков»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.  Счастливый случай «Путь к здоровью»

10:30-11:30

« Дети против наркотиков » (конкурс плакатов)

11:00-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Спортивная эстафета «Быстрей, выше, сильней!»  

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Васкевич Л.Ф.

Мартинович Л.Н. 

13:00-14:00

 Конкурс  кроссвордов и ребусов «Лето»

14:00-15:00

Общее лагерное мероприятие.  Игра «Поле чудес» по ЗОЖ

15:00-15:30

Игры нашего двора

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Дискотека « Танцуй, танцуй!»

16:55-17:00

Линейка

 

15.06 Понедельник

«День  игр»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка. Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Витамины».

09:00-09:30

Завтрак  

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

Викторина «Знаешь ли ты сказки?»

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 Прогулка «Природа в сказках оживает»

11:30-12:30

 Игра-путешествие по станциям «Лето завет»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 Дробыш В.В.

Костромина К.А.

13:00-14:30

Участие в районной акции «Огни Малой Родины»

14:30-15:30

Общее лагерное мероприятие. Подвижные игры на свежем воздухе

«Зайцы в огороде».

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Игра-турнир «Пионербол»

16:55-17:00

Линейка

16.06

Вторник

«День  родной земли»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Закаливание»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Общее лагерное мероприятие.  Операция «Главней всего – порядок на земле»

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.  

Турнир по шахматам «Белый слон»

11:30-12:30

 Заочное путешествие «Заповедные места Беларуси»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 Мартинович Л.Н.

Мартинович М.А.

 

13:00-14:00

 Игры нашего двора 

14:00-15:30

Отрядные мероприятия

Конкурс белорусских стихов и песен 

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Спортивная игра «Пионербол»

16:55-17:00

Линейка

 

17.06

Среда

«День пионерского костра»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правила здорового питания»

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:00

Общее лагерное мероприятие.

Из истории Пионерской организации

10:00-11:00

Игра-путешествие по станциям «Октябрята- дружные ребята»

11:00-12:00

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 «Мы туристы-следопыты» -поход в лес и на озеро

12:00-12:30

Свободное время

Занятия по интересам

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Войтович К.В.

Шуман Ж.Д

 

13:00-14:30

Игры на свежем воздухе

14:30-15:30

Отрядные мероприятия.

Игровая программа «Веселые старты»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Дискотека «Лунный маскарад»

16:55-17:00

Линейка

18.06

Четверг

«День красоты»

 

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Мартинович Л.Н.

Симанович Н.И.

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра» 

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

Творческая мастерская «Лучшая причёска сезона».

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Спортивно-развлекательная игра «Похищение принцессы»  

11:00-12:30

 Конкурс на лучшую раскраску бального платья, рыцарского костюма

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

  Дробыш В.В.

Мартинович М.А.

 

13:00-14:00

 Настольные игры: шашки, шахматы, лото  

14:30-15:30

«Новая жизнь старой игры» - игры на свежем воздухе 

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

 Дискотека «Прекрасное рядом»

16:55-17:00

Линейка

19.06

Пятница

«День чудес»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Мартинович М.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Ядовитые растения».

09:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

 Игра «Шоколадная лихорадка»

10:00-11:30

Отрядные мероприятия.

Мисс лагеря «Солнышко»

11:30-12:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Игры на свежем воздухе

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Мартинович Л.Н.

Симанович Н.И.

 

13:00-14:00

 Время настольных игр 

14:00-15:30

Общее лагерное мероприятие.  Конкурс «Что нам стоит дом построить?» (дети рисуют невероятные дома, вырезают их, стоят город)

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Игры нашего двора

16:55-17:00

Линейка

22.06 Понедельник

«День памяти и скорби»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Балюк В.С.

Костромина К.А.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правильное питание».

9:00-09:30

Завтрак

09:30-10:00

 День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной Войны

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

Час песни «Это наша с тобой биография»

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

 Спортландия «Рыцарский турнир»

11:30-12:30

 Конкурс рисунков «Нам не нужна война!»

12:30-13:00

Обед

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

Дробыш В.В.

Мартинович М.А.

13:00-14:00

Игры на свежем воздухе.

Игра «Охотники и утки»

14:00-15:00

Общее лагерное мероприятие.

 Викторина «По страницам истории»  

15:00-15:30

 Беседа за круглым столом «Что мы знаем о войне?»

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Первенство по теннису

16:55-17:00

Линейка

23.06

Вторник

« День профессий»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

Шуман Ж.Д. Войтович К.В.

08:30-09:00

Минутка здоровья «Правила личной гигиены».

9:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

 Мистер лагеря «Солнышко»  

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Спортивная эстафета

11:30-12:30

Викторина «Мир профессий»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 Мартинович Л.Н.

Симанович Н.И.

 

13:00-14:00

 Игры на свежем воздухе

14:00-15:00

Общее лагерное мероприятие.   

Игра «Угадай профессию»

15:00-15:30

Свободное время

Занятия по интересам

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:55

Подвижные игры

16:55-17:00

Линейка

24.06

Среда

 « День приятных воспоминаний»

08:00-08:10

08:10-08:30

Линейка

Утренняя зарядка

 Мартинович Л.Н.

Симанович Н.И.

 

08:30-09:00

Минутка здоровья «Гигиена рук».

9:00-09:30

Завтрак

09:30-10:30

Отрядные мероприятия.

«Расстаемся, друзья!»  Конкурс рисунков «Как хорошо летом», анкета «Что вам понравилось?»

10:30-11:30

Физкультурно-оздоровительные

мероприятия, прогулки.

Спартивная эстафета «От А до Я»

11:30-12:30

Игра-путешествие по станциям «Безопасное лето»

12:30-13:00

Обед

 

13:00-15:00

Дневной сон (1-4 классы)

 Дробыш В.В.

Мартинович М.А.

13:00-14:00

Игры на свежем воздухе  

14:00-15:30

Общее лагерное мероприятие. Праздник закрытия лагеря  Концертная программа. « Ты меня не забывай».  

15:30-16:00

Полдник

16:00-16:50

Дискотека «До свидание, лагерь!»

 

16:50-17:00

Торжественное закрытие смены «До свидания, друзья!»

Итоговая линейка

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Программа межведомственной летней занятости учащихся "Лето на пользу 2020"
План мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и гибели детей от внешних причин
План мероприятий по реализации межведомственной программы «Забота»
График работы библиотеки в летний период 2020 года
План работы летней спортивной площадки
Контакты

8-02362 25944
skolaglinica@mail.ru
skolaglinica (Глиницкий д. сад-б. школа Мозырского района)

247765 Гомельская область, Мозырский район, д. Глиница, улица Школьная, д. 3
Открыть контакты

Посетители сайта
ЦИТАТА ДНЯ
Музыкальный фон сайта
Нажмите, чтобы услышать!
Школьный вальс
Приглашаем абитуриентов!
Могилёвский институт МВД Республики Беларусь
http://Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Версия сайта для слабовидящих
+ + + + +
Республиканская патриотическая акция "Цветы Великой Победы"
Анкетирование педагогов
Национальный институт образования
Детский правовой сайт
75 лет Великой Победе
БРСМ
Спасатели глазами детей
Детям об армии
Выборы 2020